[реклама вместо картинки]

Форум гильдии Ilias Malorum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум гильдии Ilias Malorum » Новости игры и нашего форума... » Изменение пользовательско соглашения :)


Изменение пользовательско соглашения :)

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Вот так вот ... так что теперь на лаги жаловаться бесполезно и судом грозить тоже )))

«Рагнарок Онлайн»
Лицензионный договор (договор присоединения)
о предоставлении права на использование мультимедийного продукта -
Массовой Многопользовательской Онлайн Ролевой Игры «Рагнарок Онлайн»

В редакции от 19.03.2008 г.

1. Стороны Договора
Сторонами данного Договора являются Правообладатель - Общество с ограниченной ответственностью "Гравити СиАйЭс", которому на территории Российской Федерации принадлежит исключительное авторское право на мультимедийный продукт - Массовую Многопользовательскую Онлайн Ролевую Игру "Рагнарок Онлайн" (далее - Игру), с одной стороны, и Пользователь - физическое лицо, осуществляющее использование мультимедийного продукта на условиях данного лицензионного соглашения, с другой стороны.

2. Термины и определения
2.1. Правообладатель - Общество с ограниченной ответственностью "Гравити СиАйЭс", которому на территории Российской Федерации принадлежат авторские права на Массовую Многопользовательскую Онлайн Ролевую Игру "Рагнарок Онлайн".
2.2. Пользователь - зарегистрированное надлежащим образом на Сайте Игры физическое лицо, принявшее все условия, на которых Правообладатель предоставляет доступ к Игре, путем присоединения к настоящему Договору.
2.3. Партнеры - официальные партнеры ООО "Гравити СиАйЭс", предоставляющие дополнительные сервисы при использовании возможностей Игры.
2.4. Договор (Соглашение) - настоящий лицензионный договор (договор присоединения), включающий также любые Приложения к нему.
2.5. Приложение - официальный документ Правообладателя, относящийся к Соглашению. Приложение обязательно имеет в заглавии текст, относящий его непосредственно к Соглашению.
2.6. Сайт - основной информационный ресурс в сети Интернет, принадлежащий Правообладателю, где размещается официальная информация о перечне, порядке и условиях предоставления Пользователю доступа к Игре. Сайт доступен по адресу: wwwraggame.ru.
2.7. Игра (или Мультимедийный продукт) - Массовая Многопользовательская Онлайн Ролевая Игра "Рагнарок Онлайн", создателем и первичным правообладателем которой является корейская компания Gravity.
2.8. Регистрационные данные - информация о Пользователе, предоставляемая им Правообладателю при регистрации, включая фамилию, имя и отчество Пользователя, адрес места жительства, контактную информацию, Логин и Пароль.
2.9. Логин и Пароль - два уникальных набора символов, присваиваемых Пользователю при регистрации, сочетание которых является основным идентификатором Пользователя при осуществлении им доступа к Игре.
2.10. Учётная запись Пользователя "Рагнарок Онлайн" - данные, необходимые для осуществления Пользователем доступа к мультимедийному продукту (в т.ч. Регистрационные данные и дополнительная игровая информация).
2.11. Личный кабинет - специальный раздел на Сайте Правообладателя, доступ в который Пользователем осуществляется по Логину и Паролю, содержащий информацию для пользователя и дающий возможность обновления Регистрационных данных и доступа в систему электронных заявок.
2.12. Лицевой счет - счетчик, на котором фиксируются платежи Пользователя и суммы денежных средств, удержанные (списанные) из данных платежей в качестве оплаты за предоставление им возможности доступа к сервисам (опциям) Игры на условиях настоящего Договора. Лицевой счет имеет уникальный номер.
2.13. Баланс Лицевого счета - остаток денежных средств на Лицевом счете, Пользователя, рассчитываемый согласно Приложению № 2 (о "Порядке расчетов") к настоящему Договору.
2.14. Игровая сессия - однократное непрерывное пользование правом доступа к Игре.
2.15. Отчетный период - период предоставления доступа к определенной возможности Игры.
2.16. Сервис - определенная возможность (опция) Игры, предоставление доступа к которой может осуществляться Правообладателем за отдельную плату.

3. Предмет Договора
3.1. По условиям настоящего Договора Правообладатель предоставляет Пользователю возможность доступа к мультимедийному продукту - Массовой Многопользовательской Онлайн Ролевой Игре "Рагнарок Онлайн".
3.2. Договор является единственным основанием возникновения прав и обязанностей в отношениях между Правообладателем и Пользователем. Условия Договора определяются ООО "Гравити СиАйЭс" в настоящем документе и принимаются Пользователем не иначе как путем присоединения к нему в целом. Договор считается заключенным с момента регистрации посетителя на Сайте Правообладателя в качестве Пользователя.
По настоящему Договору Пользователю не передается никаких исключительных прав ни на какие объекты авторского права.
3.3. Правообладатель обязан:
3.3.1. Обеспечивать всем Пользователям равные возможности осуществления доступа к Игре, независимо от расовой, половой или иной принадлежности Пользователя.
3.3.2. Осуществлять контроль за соблюдением Пользователем условий настоящего Договора.
3.3.3. Сохранять конфиденциальность Регистрационных данных и других данных о Пользователе, за исключением случаев, прямо предусмотренных законодательством Российской Федерации.
3.3.4. Предоставлять Пользователю возможность получения информации об изменениях в Договоре и Приложениях к нему.
3.3.5. По письменному заявлению Пользователя предоставить ему возможность ознакомиться с документами, подтверждающими принадлежность ООО "Гравити СиАйЭс" исключительного авторского права на Игру на территории Российской Федерации.
3.3.6. Уведомлять Пользователя об изменениях существенных условий настоящего Договора, а также об изменениях в порядке и условиях предоставления возможности доступа к Сервисам Игры на основании Договора путем размещения объявлений на Сайте.
3.4. Правообладатель вправе:
3.4.1. Прекратить предоставление возможности осуществления Пользователем доступа к Игре в случае несоблюдения последним условий настоящего Договора и/или Приложений к нему.
3.4.2. Изменять порядок и условия предоставления возможности доступа к Игре и связанным с ней Сервисам в любое время по своему усмотрению.
3.4.3. Уничтожить Учетную запись Пользователя с удалением всех пользовательских данных в случае, если последний не пользовался возможностью доступа к Игре в течение шести месяцев.
3.4.4. Прекратить предоставление возможности осуществления Пользователем доступа к Игре при нанесении последним ущерба Правообладателю или третьим лицам путем непрямого нарушения условий настоящего Договора и/или Приложений к нему
3.4.5. Прекратить предоставление возможности осуществления Пользователем доступа к Игре как в целом, так и в части без предварительного уведомления Пользователя в случае, если он вовлечен в действия, которые Правообладатель обоснованно считает нарушающими условия настоящего Договора и/или Приложений к нему.
3.4.5. Периодически изменять условия настоящего Соглашения и его Приложений, корректировать действующие тарифы, вводить новые Приложения к настоящему Соглашению.
3.4.6. Использовать Регистрационные и иные данные, указанные Пользователем, а также иную информацию, касающуюся Пользователя, для контроля законности проводимых финансовых платежей и для улучшения качества предоставляемого доступа к Игре.
3.5. Пользователь обязан:
3.5.1. Соблюдать авторские права Правообладателя и Партнеров на все объекты интеллектуальной собственности, доступ к которым был получен Пользователем при осуществлении им игрового процесса.
3.5.2. При регистрации (заполнении регистрационной формы) предоставить достоверную и актуальную информацию.
3.5.3. В случае изменения любой информации, относящейся к Регистрационным данным, в кратчайший срок обновить эти данные в Личном кабинете.
3.5.4. Соблюдать условия "Лицензионного соглашения с конечным Пользователем в отношении клиентского программного обеспечения игры "Рагнарок Онлайн".
3.5.5. Строго соблюдать Игровые правила, изложенные в Приложении № 1 к настоящему Договору.
3.5.6. Своевременно и в полном объеме производить оплату предоставляемых Правообладателем возможностей по доступу к дополнительным Сервисам (опциям) Игры согласно Приложению № 2 (о "Порядке расчетов") к Договору.
3.5.7. При выявлении явных ошибок Игры сообщать об этом Правообладателю через Систему электронных заявок в Личном кабинете.
3.5.8. Регулярно самостоятельно проверять наличие изменений условий настоящего Договора и Приложений к нему, а также наличие изменений в порядке и условиях предоставления доступа к Сервисам Игры на основании Договора по объявлениям и новостям на Сайте Правообладателя.
3.6. Пользователю запрещается:
3.6.1. Вносить изменения в программный код и файлы Игры, а также использовать программы сторонних производителей для внесения подобных изменений; вмешиваться (напрямую или косвенно) в механику взаимодействия серверной и клиентской частей Игры, осуществлять сканирование серверных портов, осуществлять перехват и анализ пакетов, изменять пакеты и препятствовать прохождению пакетов данных между клиентской и серверной частями Игры, использовать иные программы, влияющие на Игру (в т. ч. процесс развития персонажа), за исключением официально разрешенных Правообладателем.
3.6.2. Использовать ошибки Игры для улучшения положения какого-либо персонажа Игры.
3.6.3. В любом виде продавать и/или передавать права на осуществление доступа к Игре, а также Регистрационные данные и Учетные записи (свои либо других Пользователей) третьим лицам.
3.7. Пользователь вправе:
3.7.1. Осуществлять доступ к Игре на условиях, предусмотренных настоящим Договором и Приложениями к нему.
3.7.2. Сообщать Правообладателю о возможных нарушениях Игровых правил другими Пользователями через Личный кабинет Пользователя с помощью системы электронных заявок.
3.7.3. Соглашаться либо не соглашаться с изменениями, вносимыми Правообладателем в настоящий Договор.

4. Заключение, изменение и прекращение Договора, расчеты по Договору
4.1. Настоящий Договор считается заключенным с момента получения Правообладателем Регистрационных данных Пользователя при условии подтверждения Пользователем своего согласия со всеми условиями настоящего Договора.
4.2. Для получения доступа к Игре Пользователь обязан пройти регистрацию. Регистрация подразумевает передачу от Пользователя к Правообладателю данных о себе, таких как: полное имя, адрес, электронный адрес, а также иных данных, необходимых для обеспечения оплаты.
4.3. При регистрации Пользователю присваиваются выбранные им уникальные идентификаторы - Логин и Пароль. Последующее изменение Логина не допускается.
4.4. Для прекращения осуществления доступа к Игре и прекращения Договора Пользователь обязан подать письменную заявку Правообладателю.
4.5. Уведомления об изменениях или дополнениях в условиях настоящего Договора и его Приложений должны появляться на Сайте не менее чем за 7 дней до их вступления в силу.
4.6. Продолжение осуществления Пользователем доступа к Игре по истечении 7 дней с момента уведомления об изменении текущих условий Договора или Приложений к нему рассматривается как согласие Пользователя с внесенными изменениями и дополнениями.
4.7. Условия и порядок оплаты определяются Правообладателем в Приложении № 2 (о "Порядке расчетов") к настоящему Договору.
4.8. В случае если Пользователь не использовал оплаченные возможности по доступу к определенным Сервисам (опциям) Игры или использовал их частично по причинам, не зависящим от действий/бездействия Правообладателя, средства, списанные с Лицевого счета Пользователя в качестве оплаты за них, не возвращаются и не компенсируются.

5. Положения о конфиденциальности
5.1. Пользователь несет полную ответственность за сохранность своего Пароля и доступа к нему. Правообладатель не несет ответственности за убытки, которые могут возникнуть по причине несанкционированного использования Пароля Пользователя третьими лицами.
5.2. База данных Логинов и Паролей Пользователей является коммерческой тайной Правообладателя.
5.3. Несанкционированное проникновение Пользователя в базу данных Логинов и Паролей является основанием для привлечения его к ответственности, предусмотренной действующим уголовным законодательством.

6. Ответственность сторон
6.1. Правообладатель не несет ответственности за любые возможные последствия, возникшие из-за того, что Пользователь не ознакомился с новыми условиями данного Договора и/или Приложений к нему.
6.2. В случае невозможности предоставления оплаченной Пользователем возможности доступа к дополнительным Сервисам (опциям) Игры по вине Правообладателя, Правообладатель компенсирует Пользователю ущерб в соответствующем размере, либо осуществляет компенсацию в иной форме.
6.3. Пользователь принимает на себя полную ответственность и риски, связанные с осуществлением им доступа к Игре.
6.4. Правообладатель не несет ответственности за любые расходы Пользователя или прямой либо косвенный ущерб, который может быть нанесен Пользователю вследствие осуществления последним доступа к Игре.
6.5. Правообладатель не несет ответственности за невозможность предоставления доступа к Игре по причинам, не зависящим от действия/бездействия Правообладателя.
6.6. Пользователь несет полную ответственность за использование его Логина и Пароля третьими лицами (за исключением случаев, когда завладение третьими лицами Логином и Паролем Пользователя путем их несанкционированного проникновения в базы данных Правообладателя).
6.7. В случае указания Пользователем неверных Регистрационных данных, Правообладатель не несет ответственности за доставку пользователю какой-либо информации и/или корректное совершение любых иных операций, для которых необходимы эти данные.
6.8. При прекращении/приостановлении доступа Пользователя к Игре, Правообладатель не несет ответственности за извещение или неизвещение третьих лиц о лишении Пользователя доступа к Игре и за возможные последствия, возникшие в результате такого извещения или его отсутствия.
6.9. Ни при каких обстоятельствах Правообладатель не несет ответственности за прямой или косвенный ущерб, причиненный Пользователю в результате осуществления или невозможности осуществления последним доступа к Игре, и понесенный в результате ошибок, пропусков, перерывов в работе, удаления файлов, изменения функций, дефектов, задержек в работе при передаче данных, и т.п., случившихся не по вине Правообладателя.

7. Форс-мажорные обстоятельства
Стороны освобождаются от ответственности за полное или частичное неисполнение обязательств по настоящему Договору, если подобное неисполнение явится следствием действия непреодолимой силы ("форс-мажор"), то есть чрезвычайных и непредотвратимых Сторонами обстоятельств, таких как, явление природного /стихийного характера: пожар, наводнение, землетрясение, эпидемии, а так же война, военные действия, забастовки, изменение законодательных и иных нормативных актов, регулирующих исполнение настоящего Договора, перебои в электропитании, глобальные перебои в работе российского и международного сегментов сети Интернет, сбои систем маршрутизации, сбои в распределенной системе доменных имен, сбои, вызванные хакерскими атаками и иные события непредсказуемого и/или чрезвычайного характера, предусмотреть и предотвратить которые силами и средствами Сторон не представлялось возможным.

8. Урегулирование споров
Если споры не будут разрешены путем проведения переговоров между Сторонами, они подлежат разрешению в суде общей юрисдикции по месту нахождения Правообладателя.

9. Прочие условия
9.1. Правообладатель не несет ответственности за все остальные вопросы, не предусмотренные в настоящем Договоре.
9.2. Правообладатель оставляет за собой право проведения профилактических работ, направленных на поддержание и улучшение качества возможности предоставления доступа к Игре. Общая продолжительность проводимых работ может составлять не более 48 часов за один календарный месяц.
9.3. Во всем, что не урегулировано настоящим Договором, а также Приложениями к нему, Стороны руководствуются действующим законодательством Российской Федерации.
9.4. Настоящий Договор, включая Приложения к нему, вводится в действие с 26 марта 2008 г.

0

2

БРРРРРРРРРРР

как в прочем редко я дургие договоры видовал )

Отредактировано Thor (2008-03-23 04:44:20)

0

3

Сори... не осилил. Можете тыкнуть нуба носом?

0

4

Форс-мажорные обстоятельства

Т.е они берут за собой право не отвечать на заявку пользователя теперь уже прикрываясь этим форс-мажором.

0

5

Не подкопаешь ни с какой стороны....

0

6

ну почемуже))
Этот договор имеет силу только в Интернете,в реале они тебе уже точно ничего предявить не смогут.

0

7

Asheara написал(а):

В случае невозможности предоставления оплаченной Пользователем возможности доступа к дополнительным Сервисам (опциям) Игры по вине Правообладателя, Правообладатель компенсирует Пользователю ущерб в соответствующем размере, либо осуществляет компенсацию в иной форме.

Интересно, дополнительные сервисы (опции) игры - это что ? О.о

0

8

Это скорее всего, премиумы))) Я так думаю)) Был момент, когда они у них глюканули)

0

9

Угу там было время у некоторых людей премиум шел,но не работал...они слали заявки им овтечали типа сори надеемся больше не повториться но ниче не возместим

0


Вы здесь » Форум гильдии Ilias Malorum » Новости игры и нашего форума... » Изменение пользовательско соглашения :)