[реклама вместо картинки]

Форум гильдии Ilias Malorum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум гильдии Ilias Malorum » Флудильня » загадка


загадка

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Может и баян, но я се весь мозг искалечил... помогите отгадать. :)

Мужчина попал в суд! Ему дали 15 лет! Судья говорит: если ты назовёшь 3 слова, которые начинаются на "за" и заканчиваются на "за", то за каждое слово я сниму по 5 лет! Он назвал только 2: заноза и зараза! Ему дали 5 лет. Через 5 лет он вышел, вошёл в дом и увидел жену! И понял что за слово он не назвал в суде! Что это за слово?(Оно есть в каждой девушка и женщине) знаешь ответ?

0

2

"Эту задачу неправильно рассказали, из-за этого никто не может догадаться, что за третье слово. В интернете тоже распространен неправильный вариант, у него нет ответа. Правильный: Мужчину осудили на 15 лет, судья ему говорит: "Назовите то, что есть в каждой женщине. За каждое слово, начинающееся на За, я отниму 5 лет" Мужчина называет: "Зараза" Судья: "Хорошо, -5, осталось 10 лет" Мужчина:"Заноза", Судья:"Хорошо, - 5 лет" Мужчина так и не смог назвать третье слово, отсидел 5 лет. Возвращается домой, жена открывает ему дверь, он смотрит на нее и говорит: "Вот из за этого слова я отсидел 5 лет" Вопрос: Что это за слово? Это то, что есть в каждой женщине! ОТВЕТ: *******."

0

3

Загадка,Зайка, 3атычка, :)

0

4

В каждой женщине сидит по зайцу, что ли?)) Так получается?) А затычек я и в мужиках встречала немало, так что не надо тут)

0

5

деревья .... НАЧИНАЕТСЯ на "за" и ЗАКАНЧИВАЕТСЯ на "за". думайте дальше , неудачНЕГИ :)

Лех, я тоже пока в думках.

0

6

ЗАЛИЗА http://www.efremova.info/word/zaliza.html
ЗАГЛАЗА , нареч. (разг.). 1. Заочно, в отсутствии кого-н. Заглаза его ругают, а в глаза боятся слово сказать. 2. Вполне, с избытком, вдоволь
ЗАТРАПЕ́ЗА, -ы, ж. Род дешевой грубой ткани, вышедшей из употребления. || Устар. Платье из подобной ткани. — В затрапезах не хожу, и то слава те господи! Салтыков-Щедрин, Господа Головлевы. Женщины, в затрапезах, полосатых платках, с детьми на руках --- стояли около крыльца. Л. Толстой, Детство
ЗАМАЗА в переводе с фени-тюремского языка - ЖЕНЩИНА! логично предположить, что на суде он этого слова не знал, а отсидев, выучился говорить по фене и увидев жену его осенило.

0

7

все может быть... хотя, чтото я сомневаюсь, что тут дело в сленге...

гу Ашера: твой вариант от моего существенно не отличается... вроде.

0

8

Сам ты ашера ...
Отличается.

0

9

тут смысл в том "Вот из за этого слова я отсидел 5 лет". мы пытаемся ответить на вопрос судьи, а нужно ответить на вопрос мужыка. он пролне мог отсидеть из-за женщины, т.е. ЗАМАЗА
либо из-за ЗАКАЗА О_о

0


Вы здесь » Форум гильдии Ilias Malorum » Флудильня » загадка