[реклама вместо картинки]

Форум гильдии Ilias Malorum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум гильдии Ilias Malorum » Новости игры и нашего форума... » ммм. замечания по форуму.


ммм. замечания по форуму.

Сообщений 1 страница 20 из 61

1

я понимаю, что на многое, что я скажу будет такая реакция "что это за хрен с горы, пришел ток что и ему что то не нравиццо".
вот, но на самом деле форум - это лицо гильдии, визитная карточка.

1. я хотел бы предложить переехать на платный хостинг, с хорошим доменом (в зонах ru или com)
это на самом деле стоит не дорого. реально, можно было бы завести кошелек яндекс на Антона и посылать туда 50р-100р в месяц всем кто хочет. уверяю, этого хватит.

будет приличный адрес, а не эти 3bb
не будет никакой рекламы , если сами не захотим
можно поставить свой тс или трилу
можно иметь свой ftp для мувиков и фоток

2. дизайн.
честно говоря, не хочу никого обижать, но читать трудно. темный фон - не самое удачное решение. темные цвета отталкивают. все должно быть в теплых, мягких и удобных тонах. если я ничего не путаю, то цвета гильдии это белый, розовый и голубой -это отличные цвета и их круто можно сочитать и приятно на них смотреть и что то читать. я заметил, в гильдии есть люди, которые любят и умеют рисовать. сделайте доброе дело, нарисуйте фон, цвета, кнопки и прочую красоту для гильдии.

3. сама структура форума (разделы)
не додумано, не очень хорошо  и не очень удобно организованна.
некоторые темы не совсем в тех разделах. поверьте, грамотная, хорошо продуманная, структура - это удобно и огромный плюс форуму + конечно очень эффективный ресурс.

4. посещаемость.
посещают форум мало и редко и даже мы сами.
вот я и предлогаю сделать его приятным, интересным, удобным, посещать обязательно самим и тогда он станет посещаем и другими, а это уже + к набору новичков.

с Уважением, Sun.

0

2

Со всем согласен :) Приятно, что кто-то готво предлагать констуктивные решения.. Хотя щас кто-то может сказать, что предлагать все могут, а вот делать... )

0

3

Ну что скажу как админ про эту тему.

1. Переехать на другой хостинг интересная идея. Есть два варианта - как ты сказал платный хостинг, но это уже второй вариант. Первым будем рассматривать: Саша WatchYourBack как то предложил перетащить форум на его сервер, а так как этот вариант будет как бы побесплатнее скорее всего сначала рассмотрим его, ибо я сомневаюсь, что найдется много энтузиастов платить.

2. Дизайн форума меняется в настройках пользователя, если ты не знал. У меня было желание заняться его дизайном, но из-за учеы руки не дошли.

3. По поводу разделов... никто раньше не жаловался, да и темы не в тех форумах создаются неграмотными людьми)) Если ты ткнешь пальцем и предложишь более лучшую организацию тем, я буду только рад.

4. Даже если форум переедет я сомневаюсь, что те кто сейчас на него будут заходить реже, а те кто не посещает - чаще. Это уже закон моральных принципов и уважения к нам - важна гильдия согильдийцу или нет. А вообще - кто кроме союзников да нас самих будет лазать по этому форуму?) Я сколько не лазал на других форумах не видел там много пользователей, которые зашли "просто так"))

С Уважением, Хил)))

0

4

Хост у согильдийца - это вообще лучший вариант, просто я о так варианте не знал.

скин и дизайн - это не совсем равные вещи. и всетаки свой, сделаный заботливо (а не набор стандартных) - это намного лучше.
посещаемость конечно зависит не только от дизайна, но привлекать и удерживать с хорошим дизайном намного проще.
я рисовать не умею. я могу (что часто и делаю) описать "заказ" в деталях, если это нужно и готов сотрудничать с креативным народом  объяснять и обсуждать что именно надо, подходит - не подходит. до этапа представления на обсуждение всей гильдии разумеется (лучше представить уже готовый вариант, чем все в обсуждениях потонет).

структура - хорошо, я могу в воскресенье представить свою структуру. вобще я на стольких гильдресурсах побывал (не только ро) что вполне осознано представляю что нужное а что нет и что к какому разделу относится. кстати, из всех рошных форумов, наиболее удобно и грамотно структурирован был последний виджевский, хотя и он не идеален.

еще про популярность. импы создали простую вещь - они создали публичный раздел обсуждений гв у себя (конечно есть и закрытый). теперь там тусуют все кому не лень.
людям так или иначе хочется пофлудить на тему игры в которую играют и популярным становится ресурс наиболее симпатичный, удобный, с хорошими правилами и возможно дополнительными ресурсами. (это отдельная тема, тоже тогда напишу список, а вы скажете, что сможем сделать, а что нереально нашими силами)

0

5

Ну я в приницпе про дизайн написал - руки не дошли, хотя я читал про него на faq по mybb. Прост ты сделал акцент на черном - я про скин и сказал.
А вообще я давно жду специалиста, который бы предложил чего нить по улучшению форума, ибо сам идеями не особо блещу. Тем более форум создавался лично мной одним с некоторыми пожеланиями согильдийцев))) Будет время - расскажи тут поподробнее, что ты имеешь ввиду. Тут потому что пока на тему улучшения форума отписалось тока 3 человека. Ждем остальных, а ты походу мысли выложи))

0

6

По поводу хоста: В ближайшее время планирую расширение канала и установку шейпера, в связи с этим скорость загрузки страничек может быть чуть медленнее чем с платного хостинга. Связано это с тем, что внешний IP у нас на 3х человек в 1й квартире 1. Как только определитесь - скажите. По поводу "сервера" громко сказано, просто хорошая машина с возможностью держать апач+пхп+мускул/постгрес. В общем как надумаете - скажите.

0

7

У нас в гильдийном цвете есть розовый ?  :O  :O  :O

Кстати, форум импов мне не нравится ни по структуре, ни по содержанию, ни по распределению разделов О.о

А 3бб меня тоже уже бесит .. падает часто и надолго, мало возможностей, экспериментировать с дизайном опять же нельзя ...

Ну а посещаемость у нас вроде норм О.о Для гильдии нашего масштаба )) 27 чел вроде макс. было. Хотя из согильдийцев заходят не все, но это уже не из-за дизайна, - Андрей уже написал .... онлайн поднимается устраиванием периодических срачей еще ))
З.Ы.: а у меня форум синенький!!))))

0

8

Предлагаю с заинтересованными людьми, и с теми кто просто нужен собраться в триле и обсудить. я за обеими руками.

0

9

С дизайном можно эксперементировать и я сказал - на mybb главном форуме все написано как это делается, просто у меня нет времени досконально этим заняться.
И скажи мне Антон, зачем ты переместил тему сюда? Помоему это касается и людей, которые не имеют отношения к гильдии. Мы же не говорим в ней кто во что одет и планы на гв. Мы обсуждаем перепланировку форума.

0

10

Ну хотя бы потому, что это не флуд. Я тоже за перенос была. Можешь перенести в "новости игры и форума".

Отредактировано Asheara (2007-12-01 15:08:02)

0

11

Кстать да... куданить в новости... А насчет Трилы - Время и Место. Предлагаю не откладывать и сделать это седня. Часиков этак в 19 по МСК, кто может и кто нет?

0

12

Вот в том что это не флуд ты права, но и не тайна это чтобы скрывать от других, потому как сказано - Новость нашего форума))

0

13

WatchYourBack написал(а):

Предлагаю не откладывать и сделать это седня. Часиков этак в 19 по МСК, кто может и кто нет?

Саш, мы на свадьбе будем в это время уже О.о
Так что мы с Антоном не сможем присоединиться к вам в 19.00 ....  :pardon:

Лучше в др. день ) А в воскресенье тоже перед ГВ не фонтан будет это решать, + днем нас тоже не будет  :rofl:

0

14

в конце концов это может подождать)) форум уже год с лишним так живет и 2-3 дня ожидания ничего не изменит))

0

15

Люблю свежую кровь за новые идеи)

Темный цвет форума для незарегестрированных пользователей - это жестоко. Нужны какие-нибудь светлые тона, с этим согласен. Насчет разделов трудно что-либо сказать... я привык, но может действительно стоит поменять, если неудобно.

0

16

Никогда не откладывай на завтра, то что можно взять сегодня. Я за кратчайший срок.

0

17

Сань, не откладывай на завтра то, что можно сделать послезавтра)

0

18

Типа не спеши, а то успеешь?

0

19

Asheara написал(а):

З.Ы.: а у меня форум синенький!!))))

А у меня форум бежевенький. ^_^

0

20

А у меня серенький ^^

0


Вы здесь » Форум гильдии Ilias Malorum » Новости игры и нашего форума... » ммм. замечания по форуму.