[реклама вместо картинки]

Форум гильдии Ilias Malorum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум гильдии Ilias Malorum » Флудильня » Холостяк в военкомате


Холостяк в военкомате

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Отдел кадров прижал:
- Иван Владимирович, тут проверочка из столицы едет, а Вы в черном списке нашего отдела. Сколько можно с приписным????
- Олесь, я боюсь в военкомат идти.
- Ничего не знаю, вот служебное письмо управляющего - в течении двух недель предоставить Военный билет.
Сказано - сделано. Пришел в военкомат. Тетенька со строгим лицом и пронизывающим взглядом, сидящая на "ресепшине" районного военкомата отправила на прохождение медкомиссии для определения категории запаса.

Раздел 1. ЛОР

- День добрый! Можно??

- Что Вы кричите молодой человек, проходите....

Лор, дядька лет пятидесяти, в очочках, в противном коричневом костюме, но розовом галстуке (Дед с претензией на гламурность, пронеслось в голове)

- Да я не криче, у меня голос так поставлен.

- Присаживайтесь. Проьлемы есть?

- Есть!!!

- Какие же у Вас проблемы, разрешите поинтересоваться?

- Времени жутко не хватает, особенно на личную жизнь...

- От этого стали плохо слышать??? Или может гланды увеличились???

(Юморной дед, не мог не заметить я).

- Нет, но вот соображать стал хуже.

- Посмотрим. Я буду прозносить цифры - повторяйте за мной.

- 33....(шепотом)

- 33!

- 45....(шепотом)

- 45!

В этот момент по рядом располагавшейся железной дороге пошел поезд..

- %%......(вообще ничего не понять)

-...............

-&&....(вроде громче, но все равно не разобрать)

- .........

- Даааа, молодой человек! Вы не соображать, Вы слышать хуже стали....

С этими словами что-то записал в карточке....

Раздел 2. Хирург.

-День добрый, разрешите?

-Обувь снимите! И до нижнего белья разденьтесь!

Хирург - дама лет сорока пяти, весьма миловидна, но чересчур накрашена (не по уставу как-то, вдруг подумалось).

-На что-нибудь жалуетесь???

-Да, на лора. Неадекватный он какой-то.

-Шутить будете у психиатара. Спиной повернитесь.

-Знаете, у меня спина некрасивая. (За три дня до этого спина была слегка подрана коготками одной очень милой, но страстной девушки).

-Дааа....(прозвучало весьма многозначительно, даже боюсь представить о чем она в этот момент подумала). Спортом занимаетесь......Хотя вижу, что - да...

-Конечно занимаюсь, зарядку делаю.

-Одевайтесь.....(что-то записала в карточке)....Следующий проходите..

Раздел 3. Терапевт.

-Можно???

-Взвешивался???

Терапевт - молодая девушка, на вид - нет тридцати, очень симпатичная.

-Нет, а надо?

-Надо, на весы вставай....(встал.......а потом на весы)..

-Семьдесят три..запоминай...

-Семьдесят три....Семьдесят три.....Семьдесят три.....А можно я лучше запишу, забуду ведь?

-У психиатра был??? (Ужо заулыбалась)....

-Вы считаете нужно??? (сказал так ехидно как только смог)...

-Необходимо просто...

-Вот и хирург так считает, а мне вот чет не хочется туда идти..

-Какие-либо жалобы на здоровье есть???

-Есть! Чет совсем у бабушки плохо со здоровьем стало, то давление, то желудок....Да и у племяшки тоже - ушной отит - вчера в больницу положили...

-........(улыбнулась)...Посмотрю как будешь шутить с Председателем призывной комиссии....(что-то написала в карточку)....

-А можно я к вам заходить буду??? Хотя бы раз в недельку....Взвешиваться.....Весов то у меня нет..

-.....(улыбнулась и что-то написала на бумажке...потом перевернула её и еще написала).....Свободен.....Следующего позови..

-Ага, спасибо....СЛЕДУЮЩИЙ......семьдесят три...семьдесят три....семьдесят три....(за спиной услышал как она засмеялась)...

В коридоре прочитал бумажку: сторона1 - "8909886.....Анастасия",....торона2 - "Семьдесят три".....Посмеялся от души...

Раздел 4. Психиатр.

-День добрый, меня к Вам отправили.

-Здраствуйте! кто отправил??

-Все, кроме ЛОРа.

-Ну проходите, присаживайтесь. На учете где-нибудь состоите?

-Состою! В райном центральном военкомате....

-Правильно Вас направили.

Психиатр - дядька, лет пятьдесят, с бородкой, строгих очочках и татуировкой "ВДВ" на тыльной стороне ладони....(однако, психиатр-вдвшник)....

По всему было видно, что за внешней суровостью лютого психиатра таится неимоверный потенциал сатирика:

- Языками владеешь??

Этот вопрос меня застал врасплох, языками то я владею, но вот в совершенстве только двумя: русским и английским матерным.

- Русским и по англицки со словарем говорю…..с людьми стесняюсь…

- Категории на вождение транспорта открыты??

- Конечно, «В» и …..(тут вдруг память отшибло по какой категории проходят мотоциклы)…и «М»….

Видно было, что дядька начал привыкать к моему нудному юмору:

- «М» - это что такое??? Серьезнее молодой человек будьте!

- «М» - это мототехника…или я чего-то путаю???

- «М» - это буква на кабинке туалета! Образование какое?

- Высшее, юридическое. ВЮЗИ бывшее….

- Почему бывшее??? Закрыли чтоль уже??

- Да, лет пятнадцать назад….или десять….

- Лет то тебе сколько, юрист???

- В мои года в армию уже не берут…сам не знаю, что здесь делаю…

ВДВшник-психиатр внимательно осмотрел меня с ног до головы, потом что-то написал в журнальчике:

- Значит на учете в психдиспансере и у нарколога не состоишь???

- Нет, а Вы думаете надо встать???

- Все, бери свои бумажки иди к председателю призывной комиссии, шути с ним.

ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ПРИЗЫВНОЙ КОМИССИИ

Небольшой актовый зал, с меловой доской, с монитором под потолком. По стенам развешана реклама «государевой службы»…..Красноречивая надо сказать реклама: «Доблесть, честь, отвага! Хочешь стать настоящим мужчиной – пройди службу в ВДВ»… «С таким защитником стране не страшно»….

В самом зале полно молодых «парубков», изнывающих от скуки и безделья в ожидании приема у Председателя призывной комиссии. Как только я зашел в зал все 44 глаза (столько насчитал) обратились в мою сторону. Подбежала молоденькая девушка (надо полагать – секретарь комиссии):

- Вы кто?

- Человек, мало того – призывник! – вроде уверенно прозвучало.

- Вижу, что не обезьяна. Фамилия Ваше как???

- ………- известная украинская фамилия, по которой, кстати, тоже видно, что я не примат!

- Присаживайтесь, я Вас приглашу. Когда будете заходить к Председателю, возьмите у меня свое дело. Обращаться к нему следующим образом: «Товарищ Председатель призывной комиссии военного комиссариата Центрального округа г. Комсомольска-на-Амуре майор …….. призывник ……. прибыл»…

- А низя просто – товарищ майор????

- Нет, нельзя, положено так….

- Ну ладно, буду запоминать..

Быстро пролетело двадцать минут, в течении которых «парубки» по одному с одинаковыми выражениям лиц, выходили же с абсолютно разными – кто-то в полном недоумении, кто-то лыбился, но чаще – расстроенные.

- Призавник…….. проходите! –

Голосистая девушка, невольно подумалось мне. Голосистая, забавно звучит….Серьезная до этого моя морда лица расплылась в улыбке – представил себе эту девушку голосистой))))

Взял у девушки свое дело и открыл дверь в кабинет к Председателю.

- Товарищ Председатель…..Призывной комиссии ЦО города Комсомольска-на-Амуре Хабаровского края майор….(упс, а фамилию то забыл)……мммм..хм…..призывник…….прибыл.

- Проходите призывник…….Давайте ваше дело…

Я протянул папочку смуглому мужичку в военной форме…. «Прям майор Пронин, преследующий нарушителя на мотоцыкле» - его внешний вид вычленил из моего, уже подуставшего от комиссий, мозга именно эту ассоциацию. Особо бросилась в глаза шариковая ручка в руках у Председателя – на ней красовалось: «Далькомбанк – Ваш путь к успеху»….Видно конкуренты и здесь меня опередили….

- Сколько полных лет? – дикция у Пронина дай боже….

- Двадцать семь…полных…недавно исполнилось…

- Почему только сейчас у нас???

- Оооо, это длинная история, но если Вы не торопитесь, я могу рассказать с самого начала.

- Отставить шутки. Коротко и по сути.

- Учился в школе! Учился в ВУЗе! Дело потеряли! Работал – времени в обрез!

Пронин ждал продолжения, хотя я со всей выразительностью, какой только мог, обозначил конец рассказа.

- Иии….?

- Все!

- Что все?... Вы молодой человек в войска торопитесь??? Шутить будете с женой своей и коллегами…

- Нет у меня жены, холост я….А в войска я не тороплюсь – куда они от меня денутся??

- Главное что ты от них никуда не денешься…- Пронин злился, не привык видать…- Выйди в зал, жди…

- Спасибо…а долго ждать??

- Сколько надо столько и жди…- последние слова он практически проорал…

В зале меня у дверей уже встречала голосистая девушка, с неопрятно вытаращенными глазами:

- Что Вам сказали?

- Сказали, что прям сейчас готовы взять в железнодорожные войска, но вот мест нет. Посему попросили здесь переждать, пока место не появится.

- Шутите вне стен военкомата и когда попросят….

- Что Вы, девушка, в стенах этого святилища у меня не возникает ровным счетом никакого желания…….шутить тем более…

Через три сигареты, пяти телефонных звонков и полного изучения зала и всего присутствующего люда майор Пронин вспомнил обо мне:

- Призывник ……. зайдите.

- И снова здравствуйте, жду - как приказали.

- С молодежью дело имел???

- Да я и сам молодежь…вроде…или уже нет?

- Через две недели в 42 кабинет за военным билетом.

- Спасибо, очень приятно было познакомиться.

ВОЕННЫЙ БИЛЕТ

Через три недели зашел в военкомат. Первым делом заглянул к приятной девушке с весами. Но на её месте сидела мрачная седая тетка:

- Чего тебе??

- Да вот – взвешаться хотел…

- А кофе тебе не сварить??? – тетка аж закипела..

- Спасибо, я уже позавтракал…

Дабы не нарываться на еще одну медкомиссию я быстренько ретировался в поисках 42 кабинета. Он оказался на втором этаже – «Два этажа под землей» - быстренько сообразил я. Благо никого в этот кабинет не было – это я понял по молчанию сидевших мужичков около кабинета на мой вопрос «Кто последний?». Когда я схватился за ручку двери – сразу обнаружилась очередь и первый из нее заорал: «Куда без очереди?». Но было поздно – я уже на семьдесят пять процентов был в кабинете.

В кабинете за столом сидел дядька, этакий прапор Шматко из легендарного сериала.

- Ну куда Вы прете по два человека??? – дядька выглядел абсолютно уставшим и от этого добродушным…а может быть и наоборот – добродушным и от этого уставшим….

Я глянул за свою спину – никого. «Двоюсь» - пронеслось в голове.

- Моя фамилия …….. мне нужно забрать военный билет…

- Ну так поджди, сейчас с товарищем закончу и отдам твой билет..

- Не могу ждать, я его уже пять лет жду, очень бы хотелось увидеть его прям сейчас.

- Ох молодежь-молодежь, лучше бы также настойчиво в армию рвались… - с этими словами он начал искать мою известную украинскую фамилию в журнальчике…

- Я рвался, но сказали что мест нет…что я на гражданке больше нужен….

- Ха-ха…а нету у меня твоего билета в архиве он, в 54 кабинете…

- Жаль..так хотелось его получить из Ваших рук….

Кабинет 54 базировался также на втором этаже, прям после 51….

В 54 никого не оказалось, но была надпись, что архивщицы в 23 кабинете.

23 кабинет находился, что меня тоже удивило, на втором этаже….Это был кабинет канцелярии, на двери красовалось: «Специалист на больничном, по всем вопросам обращаться в кабинет 47.

Кабинет 47, как Вы уже поняли, тоже на втором этаже. Он был закрыт на ключ, внутри никого не было.

Я сунулся в 45.

- День добрый, подскажите как найти кого-нибудь из архива..

Строгая женщина в макияже «аля Крюгер на дискотеке» отчеканила так как будто весь рабочий день тренировалась:

- Молодой человек, архив – это кабинет 54, если там никого нет, обратитесь в 23 или 18..

- Спасибо, Вы даже не представляете, как мне помогли…

Кабинет 18 был, как это ни удивительно, на первом этаже.

- День добрый, а как можно увидеть кого-нибудь из архива?

- Так и обращайтесь в архив, а не к нам.

Ничего не оставалось, как сидеть около кабинета 54 и ждать. Минут через двадцать ожидания к двери подошла женщина невысокого роста, пухленькая, лет сорока, в очках с толстенными линзами. Достала ключик и стала открывать дверь.

- Здравствуйте, я к Вам. Мне билет нужно получить.

Она взглянула на меня как на идиота:

- А я здесь причем??? И почему Вы сотрудника архива возле туалета ждете?

- Я куда перенесли архив?? Тогда хоть бы табличку с туалета сняли.

Женщина прищурила глаза и взглянула на дверную табличку.

- Елки-палки…..

По её реакции я понял, что в силу своей близорукости она попутала архив с туалетом.

В общем военный билет я получил через месяц, архив и правда перенесли в 51 кабинет.

А в моем военном билете в графе военно-учетная должность красовалось «Инструктор по работе с молодежью»…

(с)еть

Отредактировано Asheara (2007-05-03 12:41:21)

0

2

Жесть =) Эх, предстоит мне еще эта мозготрепка х_Х

0

3

А мне нет )))))

0

4

*Пошел начищать кирзовые сапоги* Год своей жизни придется Родине отдавать :(

0

5

Taratos
дада, Ванюшенька, чисти)

0

6

щас те Антоха еще свои подсунет))))

0

7

Эх, будем вместе с Антошей служить... Будет он у меня духом)

0

8

Taratos
бугога, лооол)))

0

9

Taratos написал(а):

Эх, будем вместе с Антошей служить... Будет он у меня духом)

Я почему-то очень сильно в этом сомневаюсь >.<
Скорее вы оба - у кого-нибудь еще ))))))

0

10

Asheara
Ванюшка будет духом духа :D О.о

0


Вы здесь » Форум гильдии Ilias Malorum » Флудильня » Холостяк в военкомате